Damen Schmuck Tribal Spirit Steel Kette mit Anhänger Dreieck Howlith

Description

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. S04320L8531P2
Tribal Spirit Steel
  • Diese fein gearbeitete und elegante Edelstahlkette mit dem Anhänger in Form eines Dreiecks gibt es in den Farben Silber und Gold!

Material: Edelstahl 316L / 18K vergoldet und Howlith

Farbe: Silber, Gold

Länge: ca. 41 cm + 5 cm verlängerbar

Zum Lieferumfang gehört eine Geschenkverpackung.

Edelstahl 316L: Der von Tribal Spirit Steel verwendete Edelstahl 316 L wird auch als Chirurgenstahl bezeichnet. Er ist Nickelabgabefrei und somit auch gut für Allergiker geeignet. Edelstahl ist ein sehr robuster Werkstoff, der sich auch nach intensivem und langem Gebrauch nicht verfärbt oder abfärbt.

Vergoldung: Die Vergoldung, die aus echtem Gold besteht (Gold 750 oder 18 Karat) wird in einem PVD Prozess im Vakuum aufgedampft. Diese Art der Vergoldung ist sehr haltbar und wesentlich widerstandsfähiger als herkömmliche Galvanische Vergoldungen.

Details

MaterialEdelstahl (ED)
MaterialfarbeSilber
KettenartAnkerkette
VerschlussartKarabinerverschluss
VerpackungGeschenkverpackung
Additional Information
Reviews